Решить уравнения:

1) 3x-12-x=-x+2x-12

2) 7-2x-3 (5x-2) = 47

3) (2x-0,1) + (3x-5) = 7

4) (2x+0,3) - (3x-3) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:59
    0
    1) 3x-x+x-2x=12-12

    x=0

    2) 7-2x-15x+6=47

    -2x-15x=47-7-6

    -17x=34

    -x=34:17

    -x=2

    x=-2

    3) 2x-0,1+3x-5=7

    2x+3x=0,1+5+7

    5x=12,1

    x=12,1:5

    x=2,42

    4) 2x+0,3-3x+3=5

    -x=5-0,3-3

    -x=1,7

    x=-1,7 проверь на всякий случай ')