Помогите решить уравнения

(13x-15) - (9+6x) = - 3x

12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:52
    0
    (13x-15) - (9+6x) = - 3x

    13x-15-9-6x=-3x

    7x+3x-6x=24

    4x=24:4

    x=6

    12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x)

    12-4x+18=36+4x+18-6x

    -4x+2x=54-30

    -2x=24: (-2)

    x=-12