Решить систему уравнений

{x^2+y^2=10

{x+y=4

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:48
    0
    (x+y) (x+y) = 16

    x^2+y ^+2xy=16

    xy=3

    x=3/y

    9/y ^2+y ^=10

    y ^4-10y ^2+9=0

    y ^2=9 i y^=1 poetomeu x^2=1 i x ^2=9