найти корень уравнения

свеху 2x+5 снизу 3 равно 5

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:57
    0
    2x+5=15

    2x=20

    x=10

    вот так
  2. 2 февраля, 05:06
    0
    2x+5/3=5/1

    2x+5=15

    2x=15-5

    2x=10

    x=5