Найти сумму и разность многочленов 4 а (в кубе) б-2 аб (в кубе) + 3 а и 2 а (в кубе) б+2 аб (в кубе) - а

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:29
    0
    4 а³б-2 аб³+3 а - (2 а³б+2 аб-а) = 4 а³б-2 аб³+3 а-2 а³б-2 аб³+а=6 а³б-4 аб³+4 а=2 а (3 а²б-2 аб³+2)