Три числа образуют возрастающую геометрическую прогрессию, их произведение равно 216, а их среднее арифметическое равно 7. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:35
    0
    A1*a2*a3 = (a1) ^3q^3=216 отсюда a2=6 отсюда a1=3 и a3=12

    ответ: третье число 12