Найдите наименьшее значение функции: y=-1 + 2 sin x

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:46
    0
    Y=-1+2sinx

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (2sinx) = [-1*2; 1*2]

    E (2sinx) = [-2; 2]

    E (-1+2sinx) = [-1-2; -1+2]

    E (-1+2sinx) = [-3; 1] - область значения функции

    y (наим.) = - 3