Разложите на множители: х^2-8 х+16

Решите уравнение: 9 у^2-25=0 (с или)

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:26
    0
    х^2-8 х+16 = (х-4) ^2 = (x-4) (x-4)

    9 у^2-25=0

    (3 у-5) (3 у+5) = 0

    3 у=5 у1=1 целая две третьих

    3 у=-5 у2 = минус 1 целая две третьих
  2. 8 октября, 13:48
    0
    1) (x-4) ^2 получается так