1) найдите разность арифметической прогрессии (сn), если С1=-1,2 С5=-0,4

2) найдите первый член арифметической прогрессии (аn), если а6=23 а11=48

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:30
    0
    -0.4=-1.2+4d

    0.8=4d

    d=0.2

    a11-a6=5d

    a1+10d=48

    a1+5d=23

    5d=25

    d=5

    a1+50=48

    a1=-2