Вычислить: Sin (-19π/6) + sin π/12*cos π/12

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:41
    0
    -sin (4π - 5π/6) + 0.5*sin (2*π/12) = sin (5π/6) + 0.5*sin (π/6) = sin (π - π/6) + 0.5*0.5 = 0.5 + 0.25 = 0.75 = 3/4