Корень из 50625

как посчитать? (без калькулятора)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:29
    0
    Квадрат кончается на 625, значит возводили в квадрат число с 25 на конце.

    a (a+50) = 50000

    a=200

    число равно 225.

    можно так найти число а такое что а * (а+1) = 506

    506=2*253=2*11*23

    220+5=225