Торговая наценка в магазине составляет 30% от закупочной цены. Во время распродажи цена товара снизилась на 20%. Определите цену товара (в рублях) на распродаже, если закупочная цена составляет 25 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:27
    0
    25 - 100%

    х - 30%

    х = (25*30) / 100=7,5

    25+7,5=32,5

    32,5 - 100%

    х - 20%

    х = (32,5*20) / 100=6,5

    32,5-6,5=36

    цена товара 32 рублей