Цена товара в магазине складывается из закупочной цены и магазинной наценки, которая составляет 18% закупочной цены. Чему равна наценка в магазине, если покупатель заплатит за товар 47200 рублей? Ответ запишите в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:21
    0
    47200 рублей - 100%

    Х - 82%

    Х=47 200*82/100=38704 (р) закуп очная цена

    47200-38704=8496 р наценка

    Или 47200*18/100=8496