Партию обуви, купленную за 180 млн рублей, в первую неделю продавали по цене, большей закупочной на. 25%, затем наценка была снижена до 16% от закупочной цены и вся партия была продана по цене на 20%, большей закупочной. Накакую сумму продали обуви в первую неделю.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:31
    0
    Закупочная цена - 180 млн. руб.

    1 цена.) 180 + 180 * 1/4 = 225 млн. руб.

    2 цена.) 180 + 180 * 0, 16 = 208, 8 млн. руб.

    3 цена.) 180 + 180 * 1/5 = 216 млн. руб.

    Так как в условии дано, что при 3 цене продали всю партию, то значит, что при первой и второй ценах обуви не продали вовсе, в соответствии с этим получим, что всю партию продали на сумму, которая на 20% больше закупочной и эта сумма равна 216 млн. руб.

    Ответ: 216 млн. руб.