Решите уравнение 3x+6=5 (x-1) + 10, 4 (1-x) = 3 (2x+3), 12x - (7-3x) = 4x, 8x+3=1 - (2x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:06
    0
    3x+6=5x-5+10

    2x=1

    x=0,5

    4-4x=6x+9

    10x=-5

    x=-0,5

    12x-7+3x=4x

    11x=7

    x=7/11

    8x+3=1-2x-4

    10x=-6

    x=-6/10=-3/5