Решите уравнение 2 х^2=10 х. в ответах будет 0; 5

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:49
    0
    2 х^2=10 х

    4 х=10 х

    4 х-10 х=0

    -6 х=0

    х=0: (-6)

    х=0
  2. 5 мая, 22:44
    0
    2 х^2=10 х

    2 х^2-10 х = 0

    х (2 х - 10) = 0

    х = 0

    2 х - 10 = 0

    2 х = 10

    х = 5

    ответ 0 и 5