Помогите решить эти уравнения

1) - 6x-12,6=0

2) 26,9-0,8 (3x+40) = x

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:26
    +1
    1.) - 6x=12.6

    x=-2.1

    2) 26.9-2.4x+32=x

    -2.4x-x=5.1

    -3.4x=5.1

    x=-1.5
  2. 10 сентября, 03:17
    -1
    1) - 6x-12,6=0

    -6 х=12,6

    х=12,6/-6

    х=-2,1

    2) 26,9-0,8 (3x+40) = x

    26,9-2,4 х-32-х=0

    -3,4 х=5,1

    х=-1,5