В геометрической прогрессии третий член равен 15. а шестой - 405. найдите члены прогрессии, заключённые между ними

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:16
    0
    B6=b1*q^5=b3*q^3

    q^3 = - 405 : 15 = - 27

    q = - 3

    b4=b3*q=15 * (-3) = - 45

    b5 = - 45 * (-3) = 135