3 (2,5-2x) = 13,5-14x

0,6y-1,5=0,3 (y-4)

0,5 (4-2a) = a-1,8

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:34
    0
    3 (2,5 - 2 х) = 13,5-14 х

    7,5-6 х=13,5-14 х

    14 х-6 х=13,5-7,5

    8 х=6

    х=6:8

    х=0,75

    0,6 у-1,5=0,3 (у-4)

    0,6 у-0,3 у=1,5-1,2

    0,3 у=0,3

    у=1

    0,5 (4-2 а) = а-1,8

    2-а=а-1,8

    -2 а = - 3,8

    2 а=3,8

    а=3,8:2

    а=1,9
  2. 22 мая, 16:23
    0
    3 (2,5-2 х) = 13,5 - 14 х

    7,5 - 6 х = 13,5 - 14 х

    7,5 - 6 х - 13,5 + 14 х = 0

    -6 + 8 х = 0

    -8 х = - 6

    х = 6/8

    0,6 у - 1,5 = 0,3 (у-4)

    0,6 у - 1,5 = 0,3 у - 1,2

    0,6 у - 1,5 - 0,3 у + 1,2 = 0

    0,3 у - 0,3 = 0

    0,3 у = 0,3

    у = 1

    0,5 (4-2 а) = а-1,8

    2 - а = а - 1,8

    2 - а - а + 1,8 = 0

    3,8 - 2 а = 0

    2 а = 3,8

    а = 1,9