Решите уравнение x^2 - 5x + 5=-x^2-x - (-3-2x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:21
    0
    X^2-5x+5=-x^2-x - (-3-2x^2)

    x^2+x+3x+2x^2-x^2+5x-5=0

    2x^2+9x-5=0

    D=81+40=121

    x1=-9+11/4=2 дробь 4=0.5

    x2=-9-11/4=-20/4 = - 5

    Ответ:-5; 0.5