1) 4*3*₊₂+5*3*-7*3*₊₁=20

2) 5*₊₁+5*+5*5*₋₁=155

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:42
    0
    1) 4*3*₊₂ + 5*3 * - 7*3*₊₁ = 20

    4*3 * * 3² + 5*3 * - 7*3 * * 3 = 20

    36*3 * + 5*3 * - 21*3 * = 20

    (36 + 5 - 21) * 3 * = 20

    20 * 3 * = 20

    3 * = 1

    3 * = 3^0 (три в степени 0)

    * = 0