При каких значениях а корнем уравнения х (6-а) + а (х+2) = 26 является число 4?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:58
    0
    X (6-a) + a (x+2) = 26

    x=4

    4 (6-a) + a (4+2) = 26

    24-4a+6a=26

    2a=26-24

    2a=2|:2

    a=1

    Ответ: при а=1