Разложите на множители выражение:

1) a (b+c) + 3 (b+c)

2) у (а-с) + 5 а-5 с

3) k (-a+b) - 2a+2b

4) (c-k) - c+k

5) p-q+a (p-q)

6) c-4p-n (c-4p)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:15
    0
    1) (b+c) (a+3)

    2) ya-yc + 5a-5c = (ya+5a) + (-yc-5c) = a (y+5) - c (y+5) = (y+5) (a-c)

    3) - ka+kb-2a+2b = (-ka-2a) + (kb+2b) = - a (k+2) + b (k+2) = (k+2) (b-a)

    4) c в квадрате - k в квадрате.

    5) p-q+ap-aq = (p+ap) + (-q-aq) = p (1+a) - q (1+a) = (1+a) (p-q)

    6) c-4p-nc+4np = (c-nc) + (-4p+4np) = c (1-n) + 4p (-1+n) = c (1-n) - 4p (1-n) = (1-n) (c+4 р)

    У нас точно такая же сейчас тема в школе я поэтому смогла решить)))