Найти значение выражения

10sin45°-3ctg60°-4cos45°+9tg30°

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:51
    0
    =10*√2/2 - 3*√3/3 - 4*√2/2 + 9*√3/3 =

    =5√2 - √3 - 2√2 + 3√3 = 3√2 + 2√3