Упростите выражение (20a^4 - 4a^3b) : 4a и найдите его значение при a=3, b = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:04
    0
    1) 20A^4 - 4A^3B = 4A * (5A^3 - A^2B)

    2) делим числитель и знаменатель на 4 А, получаем:

    3) 5A^3 - A^2B = A^2 * (5A - B)

    4) при А = 3 В = - 4

    5) 9 * (15 + 4) = 9 * 19 = 171

    Ответ 171