Найдите корень уравнения x+1 = x-23

7 28

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:28
    0
    28 * (х+1) = 7 * (х-23)

    28 х+28=7 х-161

    28 х-7 х = - 161-28

    21 х = - 189

    х = - 189:21

    х = - 9
  2. 28 апреля, 10:51
    0
    X+x=1+23

    2x=24

    X=24:2

    X=12