Упростите выражение (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:35
    0
    (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2=0

    4 х^2+20 х - (4 х^2+20 х+25) = 0

    4 х^2+20 х-4 х^2-20 х-25=0

    Сокращаем.

    И получаем ответ - 25