Помогите решить уровнение)

х²-3 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:18
    0
    Эт неполное квадратне уравнение. Чтобы его решить, выносят общий множитель за скобки.

    х²-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х=0, х-3=0

    х=3