Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние какое товарный за 6 ч найдите скорость пассажирского поехзда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:05
    0
    6 * (х - 20) = 4 х

    6 х - 120 = 4 х

    6 х - 4 х = 120

    2 х = 120

    х = 60 км/ч это пассажирский

    60 - 20 = 40 км/ч товарный

    проверим

    6 * (60 - 20) = 4 * 60

    6 * 40 = 240

    240 = 240