объем конуса 48 П, радиус основания равен 6. Найдите площадь осевого сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:45
    0
    S=1/2H*D

    D=12

    V=1/3πR^2*H

    48π=1/3πR^2*H

    48=1/3*36*H

    36H=48*3

    H=4

    S=1/2*4*12=24