Найдите значение выражения 1) 2 cos 60 + 5 sin 30 + cos 30 - sin 60 2) 2 tg60 - ctg30 + 5 tg30 - 2 ctg60

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:23
    0
    1) 2*1/2+5*1/2+√/2-√3/2=7/2=3 1/2=3?5

    2) 2*√3-√3+5*1/√3-2/√3=√3+3/√3 = (3+3) / √3=6/√3=6√3/3=2√3