Помогите решить уравнение. 4 х-1/3 х+1=2/5

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:44
    0
    4 х-1/3 х+1=2/5

    12/3 х-1/3 х=2/5-1

    11/3 х=2/5-5/5

    11/3 х=-3/5

    х=-3/5 : 11/3

    х=-9/55