Найти точки пересечения с осями координат y=-10x+8

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:26
    0
    ось абсцисс (y=0) : - 10x+8=0; - 10x = - 8; x = (-8) : (-10) = 0,8. Ответ: точка А (0,8 : 0). ось ординат (x=0) : y = - 10*0+8=0. Ответ: точка В (0: 8).