Найдите координаты вершины параболы: y=-2x^2-8x-3.5

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:21
    0
    y=-2x^2-8x-3.5

    координата x0 вычисляется по формуле x0=-b/2a

    x0=8/-4=-2

    y (-2) = - 2*4+16-3.5=16-8-3.5=8-3.5=4.5

    координаты вершины (-2; 4.5)
  2. 24 июня, 08:16
    0
    х0 = - b: 2*a

    x0 = - 2

    y0 = - 2 * (-2) ^2-8 * (-2) - 3.5=4.5

    (-2; 4.5)