В одном классе учатся 20 учеников, с которых 15% отличники, а в другом 25-учеников.

24% с которых - отличники.

На мероприятии присутствуют все дети. Сколько процентов из них отличников?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:55
    0
    20*0,15=3 - это в первом классе!

    25*0,24=6 - во втором

    6+3=9 все!