Найти остаток от деления на 10 суммы чисел a, b и c, если известно, что при делении на 10 число a дает в остатке 1, число b дает в остатке 3 и число c дает в остатке 5.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:52
    0
    если а дает остаток 1, то его можно представить как 10 х+1. аналогично b=10 у+3, с=10z+5. суммируем: 10 х+1+10 у+3+10z+5=10 (x+y+z) + 9, то есть остаток при делении на 10 будет 9