В пятых классах школы 80 человек. из них отличники составляют 21.25%. в шестых классах 90 человек. отличники составляют 20 %. в каких классахбольше отличников и на сколько человек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:07
    0
    Найдём сколько человек отличников 80*0,2125 = 17 челов. 90*0,2 = 18 человек. Тогда 17 меньше чем 18 на 1 человека
  2. 22 марта, 01:50
    0
    1) 21,25%=0,2125

    2) 80 * 0,2125 = 17 (чел) - в пятых кл.

    3) 20%=0,20

    4) 90 * 0,20=18 (чел) - в шестых кл.

    5) 18-17=1 (чел) - в шестых кл. отличников больше, чем в пятых на 1 человек