Решите уравнение 2sin^2x + 5cosx - 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:47
    0
    Извини, но я могу предоставить лишь половину решения, т. к. ещё не до конца проходил данную тему.

    2sin^2x + 5cosx - 4=0

    2sin^2x + 5 * (1 - sin^2x) - 4=0

    2sin^2x + 5 - 5sin^2x - 4=0

    -3sin^2x + 1 = 0

    3sin^2x = 1

    sin^2x = 1/3

    sinx = sqrt (1/3)

    ...