Решите уравнение / 2sinx (3x-pi/4) = корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:39
    0
    2sin (3x-π/4) = √3

    sin (3x-π/4) = √3/2

    (3x-π/4) = (-1) ^n * arcsin√3/2 + πn, n∈Z

    (3x-π/4) = (-1) ^n * π/3 + πn, n∈Z

    3x = (-1) ^n * π/3+π/4 + πn, n∈Z

    x = (-1) ^n * π/9+π/12 + (πn) / 3, n∈Z