Cos (п/6-п/2) sin (п/3-п/2) sin1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:07
    0
    Проверь условие. не понятно что нужно найти. косинус (п/6 - п/2) = косинус (-п/3) = 1/2 синус (п/3 - п/2) = синус (-п/6) = - 1/2 Если их перемножить получим - 1/4. Что такое синус от 1/2. В радианах дано что-ли. Или надо знак определить. Если в радианах, то один радиан примерно 57 градусов и его синус больше нуля.