Найдите одну из первообразных для функции f (x) = 4x^3-10x+2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:08
    0
    F (x) = 4 * (x^4) / 4 - 10 * (x^2) / 2 + 2x + C = x^4 - 5x^2 + 2x + C

    при С=0, F (x) = x^4 - 5x^2 + 2x