Из города А в город B вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно из города B в город A вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 ч после выхода. Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город A?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:50
    0
    расстояние АВ = 3 часа * (60+40) = 300 км

    пассажирский прошел АС = 3*60 = 180 км

    теперь это расстояние должен пройти товарный

    время t = AC / vn = 180 / 40 = 4.5 часа