помогите

lg (3x² + 7) - lg (3x-2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:48
    0
    lg (3x² + 7) - lg (3x-2) = 1

    3x-2>0

    x>2/3

    lg (3x^2+7) / (3x-2) = lg10

    3x^2+7=30x-20

    3x^2-30+27=0

    x^2-10x+9=0

    (x-1) (x-9) = 0

    x=1

    x=9