В корзине 7 шаров. На каждом из которых написана одна из следующих букв: П, О, Р, Т, Р, Е, Т. Найти вероятность того, что на вынутых по одному и расположенных друг за другом четырех шариках можно будет прочесть слово "торт"?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:27
    0
    Первую букву можно выбрать 2 из 7, вторую 1 из 6 и т. д

    Р=2/7*1/6*2/5*1/4=1/30

    ответ 1/30