В коробке 5% шаров чёрного цвета, четверть шаров - зелёного, одна вторая шаров - жёлтого, а остальные белые. Если белых шаров - 16, то сколько всего шаров в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:33
    0
    1/20 - черного, 1/4 - зеленого, 1/2 - желтого, 16 белых.

    1/20+1/4+1/2 = 64/80=4/5

    16 это 1/5 всего количества Тогда всего 16*5)
  2. 6 сентября, 03:54
    0
    Четверть зелёного цвета-это 0,25

    Одна вторая-это 0,5

    Чёрные-5%=0,05

    1) 0,25+0,5+0,05=0,8-то есть 80%

    2) 100%-80%=20%-это 16 белых шаров

    3) 16*5=80

    Ответ: 80 шаров