В коробке 12 шаров. Из них 3 шара белого цвета, 5 - черного цвета, остальные - синего. Какова вероятность вытащить шар синего цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:06
    0
    Вычисляем кол-во синих шаров:

    3+5+х=12

    х=4

    В данном случае вероятность равна кол-ву синих шаров/общее кол-во шаров=4/12=1/3