6 * (2 х-3 у) - 2 * (х-у), если 18 у-5 х=16,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:17
    0
    6 * (2 х-3 у) - 2 * (х-у) = (раскрываем скобки)

    6*2x-6*3x-2*x + 2*y = (Учитывая знаки перед скобками))

    12x-18y-2x+2y = (Сдесь находим подобные)

    10x+16y (получаем ответ)

    Я ответил на вопрос, Всё обеснил, помог. Помоги мне. Отметь мой вопрос лучшим!