В какое уравнение нельзя преобразовать уравнение 12 (x-2) = 18x?

1) 2 (x-2) = 3x

2) 2x-2=3x

3) 6x-12=9x

4) 6x=4 (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:35
    0
    12x-24=18x

    12x-18x=24

    -6x=24

    x=-4

    подставляешь в каждое и получаем что во втором получается неравенство, а следовательно 2 выражение (2x-2=3x) нельзя преобразовать в 12 (x-2) = 18x