Вычислить (2/7) ^-2 * (49/25) ^1/2

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:59
    0
    (2/7) ^-2 * (49/25) ^1/2 = 17.15
  2. 15 октября, 11:42
    0
    Распишем оба множителя по очереди:

    (2/7) ^-2 = (7/2) ^2=49/4

    (49/25) ^1/2 = (7/5) ^1=7/5

    перемножаем: (49/4) * (7/5) = 49*7 / (4*5) = 343/20=17,15