разность двух чисел равна 12. Найти эти числа если 2/5 первого числа составляют 4/7 другого

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:40
    0
    a-b=12

    0,4a=4b/7

    a = (4b/7) (10/4) = 10b/7

    10b/7-b=12

    b (10/7-1) = 12

    b*3/7=12

    b=12*7/3=28

    a=28+12=40

    числа 28 и 40